1px tracking image


Navigation



Veranstaltungen

27.08.2018 Oktober - November Konzerte

 

21. Oktober 2018, 17:00 Uhr
Uma noite brasileira
Kathrin Oplatka, Querflöte / Rita Bossard, Querflöte
Erika Keller, Altflöte / Michael Marending, Bassklarinette
Birgitta Diehl-Kohli, Gitarre / Michaela Röllin, Gitarre
Brasilianische Bossa Nova – Musik der 1960er Jahre – jazzige
Harmonien und brasilianische Rhythmen kammermusikalisch aufbereitet
mit viel Klangfülle. Arrangements von Stephan Urwyler

 

Freitag, 02.11.2018 um 19:30 Uhr in der Aula der Musikschule Langenthal
Mozart und Mendelssohn, Bachelorprojekt von Johanna Kulke, Violine und Klavier
Freier Eintritt, Kollekte

Die Portraits unserer Lehrpersonen sind alphabetisch geordnet.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Alle
Bild von Horst Allemann Horst Allemann h.allmore@ggs.ch E-Gitarre
Bild von Joyce Carolyn Bahner Reichel Joyce Carolyn Bahner Reichel joyce.bahner(at)reichel.ch Klavier
Bild von Titus Bellwald Titus Bellwald titus.bellwald(at)gmx.ch Schlagzeug
Bild von Javier Bezzato Javier Bezzato javierbezzato(at)yahoo.com Klavier
Bild von Thomas Blanchat Thomas Blanchat blanchat(at)bluewin.ch Schlagzeug
Bild von Angela Böger Angela Böger angela.boeger@gmx.ch Gitarre, Ukulele
Bild von Peter Brunner Peter Brunner brunner_peter(at)sunrise.ch Gitarre
Bild von Regina De Polo-Wahls Regina De Polo-Wahls regina.depolo(at)bluewin.ch Klavier, Orgel
Bild von Sandro Degiampietro Sandro Degiampietro s.degi(at)gmx.ch E-Gitarre, Gitarre
Bild von Birgitta Diehl - Kohli Birgitta Diehl - Kohli pallas(at)sunrise.ch Gitarre
Bild von Johannes Göddemeyer Johannes Göddemeyer goeddy(at)gmx.net Gesang
Bild von Fritz Graber Fritz Graber fmgraber(at)gmail.com Trompete
Bild von Nora Gyimesi-Buser Nora Gyimesi-Buser nora.gyimesi(at)bluewin.ch Keyboard, Klavier
Bild von Benjamin Heim Benjamin Heim benjaminheim(at)gmx.ch Cello, Musikkarussell
Bild von Andreas Heiniger Andreas Heiniger res.heiniger(at)bluewin.ch Viola, Violine
Bild von Heinz Heiniger Heinz Heiniger hdjj(at)bluewin.ch Euphonium, Tuba
Bild von Liora Heppner Liora Heppner lioraheppner@gmx.ch Viola
Bild von Michelle Hess Michelle Hess hess.michelle(at)bluewin.ch Saxofon
Bild von Dimitri Howald Dimitri Howald dimitri.howald(at)bluewin.ch E-Gitarre, Gitarre
Bild von Andreas Hunziker Andreas Hunziker an.hunziker(at)gmx.ch Gitarre, Talentunterricht
Bild von Marco Iseli Marco Iseli marco.is(at)bluewin.ch Posaune
Bild von Yuko Ito Yuko Ito yuko.ito(at)bluewin.ch Klavier, Orgel
Bild von Danielle Käser-Imhof Danielle Käser-Imhof danielle(at)besonet.ch Klavier, Orgel
Bild von Erika Keller Erika Keller kellererika(at)sunrise.ch Querflöte
Bild von Ueli Kempter Ueli Kempter ueli.kempter(at)gmx.ch Keyboard, Klavier
Bild von Ursula Kohler Ursula Kohler ursula.kohler(at)mus.ch Viola, Violine
Bild von Andreas Krähenbühl Andreas Krähenbühl Querflöte
Bild von Jakob Kulke Jakob Kulke E-Piano, Keyboard
Bild von Johanna Kulke Johanna Kulke johanna.kulke(at)besonet.ch Klavier
Bild von Melanie Kummer Melanie Kummer kummerme(at)gmail.com Djembe, Eltern-Kind-Singen, Kinderchor, Musikkarussell, Rhythmik, Singschule
Bild von Thomas Lehmann Thomas Lehmann thomas.lehmann09(at)bluewin.ch Schwyzerörgeli
Bild von Franz Leuenberger Franz Leuenberger henriette-leuenberger(at)bluewin.ch Trompete
Bild von Niklaus Leuenberger Niklaus Leuenberger niklaus.leuenberger(at)musikschule-langenthal.ch Klarinette, Saxofon
Bild von Christine Lüthi Christine Lüthi cl_l(at)bluewin.ch Oboe
Bild von Michael Marending Michael Marending michmarending(at)gmail.com Klarinette, Musikkarussell
Bild von Christian Marthaler Christian Marthaler ch.marthaler(at)freesurf.ch Gesang
Bild von Victor Hugo Moreno Victor Hugo Moreno victorhugomoreno(at)bluewin.ch E-Gitarre, Gitarre
Bild von Hanspeter Mosimann Hanspeter Mosimann hp.mosi(at)bluewin.ch Klarinette, Saxofon, Theorie
Bild von Lena Neuenschwander Lena Neuenschwander lena.neuenschwander(at)bluewin.ch Kontrabass
Bild von Kathrin Oplatka Kathrin Oplatka spiel(at)kathrin-oplatka.ch Die Pfefferbühne, Die Theaterkerle!, Querflöte
Bild von Rezia Ladina Peer Rezia Ladina Peer rezialadina.peer(at)gmx.ch Gesang
Bild von Mirjam Pezzatti-Lanz Mirjam Pezzatti-Lanz mirjam_pezzatti@bluewin.ch Klavier
Bild von Jeannette Pignolet Jeannette Pignolet jepig@bluemail.ch Blockflöte, Fagott
Bild von Désirée Pousaz Désirée Pousaz desiree.pousaz@bluemail.ch Viola, Violine
Bild von Nuria Rodriguez Nuria Rodriguez nuria.rodriguez@hispeed.ch Viola, Violine
Bild von Michaela Röllin Michaela Röllin michaela.roellin@bluewin.ch Gitarre, Ukulele
Bild von Julia Rüffert Julia Rüffert juliarueffert(at)web.de Posaune
Bild von Marianne Ryter Marianne Ryter schnee-ryter@bluewin.ch Viola, Violine
Bild von Edmée-Angeline Sansonnens Edmée-Angeline Sansonnens edmee-angeline@bluemail.ch Harfe
Bild von Simone Schneider Simone Schneider siwe.schneider@bluewin.ch Viola, Violine
Bild von Matthias Schüpbach Matthias Schüpbach matthias.schuepbach@bluewin.ch Schlagzeug
Bild von Sandra Strugalla Sandra Strugalla sandra.strugalla@gmx.ch Musiktherapie
Bild von Anuschka Thul Anuschka Thul anuschka.thul@gmx.net Trompete
Bild von Anna Katharina Trauffer Anna Katharina Trauffer aktrauffer@gmail.com Cello
Bild von Ivo Alessandro Ubezio Ivo Alessandro Ubezio ivo_ubezio@hotmail.com E-Bass
Bild von Harald von Arx Harald von Arx info@musikschule-langenthal.ch Cembalo, Klavier
Bild von Claudio von Arx Claudio von Arx wjv@gmx.ch Saxofon
Bild von Gabriele von Rütte-Rösli Gabriele von Rütte-Rösli von-ruette@bluewin.ch Bambusflöte
Bild von Rainer Walker Rainer Walker rainer.walker@musikschule-langenthal.ch Hackbrett, Klavier
Bild von Ursula Weber Ursula Weber ursulaw(at)bluemail.ch Akkordeon, Schwyzerörgeli
Bild von Susanne Weber-Ruch Susanne Weber-Ruch susru@gmx.ch Akkordeon
Bild von Christoph Weibel Christoph Weibel ch.weibel@langenthal.com Cello
Bild von Sabina Weyermann Sabina Weyermann sabinaweyermann@hotmail.com Blockflöte
Bild von Severin Zoll Severin Zoll Horn